导入数据...
 
四川省教育厅关于公布第三届
全省学生“学宪法讲宪法”比赛结果的通知
[四川教育网]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2018年10月26日
  查看:630
  来源:四川省教育厅

 

川教函〔2018〕604号

 

四川省教育厅关于公布第三届

全省学生“学宪法讲宪法”比赛结果的通知

 

各市(州)教育行政部门,各高等学校:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,认真落实中央关于深入学习宣传和贯彻实施宪法的有关要求,根据《教育部办公厅关于举办第三届全国学生“学宪法讲宪法”活动的通知》(教政法厅函〔2018〕21号),教育厅于10月20-21日举办了第三届全省学生“学宪法讲宪法”活动省级决赛,现将相关比赛结果公布如下。

一、第三届全省学生“学宪法讲宪法”主题辩论赛获奖名单

冠军:

四川师范大学(参赛学生:何亚榕、张剑伟、方家鑫、童欣益,指导教师:赵  旭)                     

亚军:

成都航空职业技术学院(参赛学生:文  鹏、张天杰、周  鑫、李雨岑,指导教师:范豫鲁)              

季军:

西南科技大学(参赛学生:李怡霖、马雯佳、肖雨恒、唐宇欣,指导教师:邵文星)          

优秀辩手:

方家鑫(四川师范大学,指导教师:全  亮)

李雨岑(成都航空职业技术学院,指导教师:范豫鲁)

入围省级决赛高校名单:

乐山职业技术学院(参赛学生:唐腊梅、彭雅丽、赵金钰、易  萍,指导教师:徐志红)

西华师范大学(参赛学生:范子键、刘素先、谢明昆、罗杰文,指导教师:熊  梅)

电子科技大学(参赛学生:宋敬佳、雷蕴钰、郝大中、杨艾一,指导教师:南  爵)

成都农业科技职业学院(参赛学生:何锦容、李俊杰、梁丽蓉、滕  芬,指导教师:冯  玲)

四川中医药高等专科学校(参赛学生:陈云龙、匡  蕊、李  婷、朱文锐,指导教师:蔡  旗)

二、第三届全省学生“学宪法讲宪法”演讲比赛获奖名单

(一)高校组

一等奖:

何俊岷(四川工程职业技术学院,指导教师:蔡  彦) 

二等奖:

谢明昆(西华师范大学,指导教师:熊  梅)

牛亚东(四川电影电视学院,指导教师:韩卡兰)

三等奖:

李雨岑(成都航空职业技术学院,指导教师:陈子霓)

周  磊(四川长江职业学院,指导教师:张焱绗)

熊  想(绵阳师范学院,指导教师:邓  华)

张  超(四川理工学院,指导教师:曾凡珂)

唐腊梅(乐山职业技术学院,指导教师:徐志红)

(二)高中组

一等奖:

宋逍怡(德阳市第五中学,指导教师:冯婷婷) 

二等奖:

胡  玥(成都外国语学校,指导教师:马婧雯)

邓蕙敏(自贡市富顺第一中学校,指导教师:甘玉兰)

三等奖:

贾  茹(眉山市东坡区车城中学,指导教师:唐元昌)

易子尧(绵阳市绵阳中学,指导教师:张  娜)

刘思航(乐山市犍为第一中学,指导教师:廖春梅)

优秀奖:

饶斯鹏(泸州老窖天府中学,指导教师:叶礼娟)

桂列巧(阿坝州汶川中学,指导教师:刘  锐)

格桑卓玛(甘孜州高级中学,指导教师:张  宁)

杨语畅(宜宾市第一中学校,指导教师:杨蕙娴)

刘  祁(资阳市安岳中学,指导教师:陈晓梅)

张  涵(南充市西充中学,指导教师:文  艳)

孙雪灵(巴中市平昌县云台中学,指导教师:杜海英)

陈飞燕(广安市武胜县烈面中学,指导教师:蒋银华)

欧阳丹妮(内江市第六中学,指导教师:陈俊燕)

周  婧(攀枝花市七中教育集团,指导教师:田  甜)

张宝月(广元市宝轮中学,指导教师:蹇利苹)

曾萌庆(雅安市名山区第三中学,指导教师:魏  茹)

高  坤(遂宁市射洪县职中,指导教师:何书兰)

文娴婷(凉山州会东和文中学,指导教师:张会)

陈星池(达州市达川中学,指导教师:李媛媛)

(三)初中组

一等奖:

杨奕驰(南充高中,指导教师:肖光伟) 

二等奖:

李思雨(自贡市富顺县北湖实验学校,指导教师:曾  萍)

曾鹏飞(巴中市平昌县金龙小学,指导教师:何梦君)

三等奖:

梅馨予(资阳市安岳县姚市镇九义校,指导教师:朱德超)

邓雨涵(德阳外国语学校,指导教师:黎  潺)

李思垚(凉山州会理民族中学,指导教师:黄友芬)

优秀奖:

李婧瑶(绵阳市三台外国语学校,指导教师:江  维)

宋岱霞(广元市苍溪中学,指导教师:方晓琳) 

古  越(宜宾市珙县第一高级中学校,指导教师:李跃权)

吴思源(泸州十二中,指导教师:詹远露) 

周知非(乐山市实验中学,指导教师:李  桧) 

巫筱婉(成都市大邑中学,指导教师:严文娟) 

杜卓源(广安市武胜县沿口初中,指导教师:易  行) 

泽仁王么(阿坝州松潘县七一藏文中学,指导教师:郑巴磋)

张会玲(攀枝花市成都外国语学校,指导教师:王琳鑫) 

李龙珍(甘孜州九龙县中学,指导教师:姜郎泽仁) 

何芷汀(雅安市石棉中学,指导教师:樊  琴) 

唐千画(内江市东兴初级中学校,指导教师:赵居南) 

周子洵(眉山市东坡区苏祠中学,指导教师:李慧君) 

刘云仟(遂宁市第六中学,指导教师:刘  亮) 

袁佳蕊(达州市第四中学,指导教师:李  瑕) 

(四)小学组

一等奖:

刘若本(简阳市射洪坝第一小学,指导教师:唐晓华) 

二等奖:

蒋辰希(甘孜州丹巴县城区第一小学,指导教师:文秀清)

李  想(达州市达川区逸夫小学 ,指导教师:柏婵娟)

三等奖:

郭彦希(乐山市五通桥实验小学,指导教师:李乔燕)

王澜熹(自贡市汇东实验学校,指导教师:周定梅)

张晨靓(眉山市一小,指导教师:彭晓兰)

优秀奖:

王  腾(资阳市安岳县实验小学,指导教师:谭红英) 

张艾妍(凉山州宁南县朝阳小学,指导教师:李崇杰) 

李姝熳(泸州市龙马潭区玉带河学校,指导教师:张桂凡) 

林艾佳(南充市顺庆实验小学,指导教师:刘  静) 

王德睿琪(内江市威远县实验小学,指导教师:龙  黎) 

王欣桐(绵阳市三台县七一小学校,指导教师:黄玉霞) 

杨正浇(阿坝州汶川县第一小学,指导教师:王  娅) 

梁奕扬(巴中市平昌县实验小学,指导教师:谢丹玲) 

刘婵媛(广安市华蓥市双河小学,指导教师:唐  爽) 

王  熙(广元市朝天区朝天镇第二小学,指导教师:刘娟)

任  铮(雅安市汉源县九襄镇第一小学,指导教师:吕玲) 

谭清扬(广汉市雒城一小,指导教师:陈永红)

周珏竹(宜宾市高县文江镇中心小学校,指导教师:彭蓉) 

陈星雨(攀枝花市米易县第一小学,指导教师:张晓琴) 

余奥州(遂宁市高升实验小学,指导教师:张琼华) 

三、第三届全省学生“学宪法讲宪法”知识竞答获奖名单

一等奖:绵阳市(王欣桐、李婧瑶、易子尧) 

二等奖:资阳市(王  腾、梅馨予、刘  祁)

        雅安市(任  铮、何芷汀、曾萌庆)

三等奖:德阳市(谭清扬、邓雨涵、宋逍怡)

        遂宁市(余奥州、刘云仟、高  坤)

        南充市(林艾佳、杨奕驰、张  涵)

优秀奖:阿坝州(杨正浇、泽仁王么、桂列巧)

成都市(刘若本、巫筱婉、胡  玥)

自贡市(王澜熹、李思雨、邓蕙敏)

宜宾市(周钰竹、古  越、杨语畅)

攀枝花市(陈星雨、张会玲、周  婧)

甘孜州(蒋辰希、李龙珍、格桑卓玛)

达州市(李  想、袁佳蕊、陈星池)

巴中市(梁奕杨、曾鹏飞、孙雪灵)

眉山市(张晨靓、周子洵、贾  茹)

泸州市(李姝嫚、吴思源、饶斯鹏)

凉山州(张艾妍、李思垚、文娴婷)

广安市(刘婵媛、杜卓源、陈飞燕)

乐山市(郭彦希、周知非、刘思航)

内江市(王德睿琪、唐千画、欧阳丹妮)

广元市(王  熙、宋岱霞、张宝月)

四、第三届全省学生“学宪法讲宪法”活动优秀组织奖:

市(州)教育行政部门:

成都市教育局、自贡市教育和体育局、德阳市教育局、

绵阳市教育和体育局、乐山市教育局、

资阳市教育体育局、阿坝州教育局

高校:

四川大学、西南石油大学、西南科技大学、

四川师范大学、西华师范大学、成都航空职业技术学院、

绵阳职业技术学院、乐山职业技术学院、

四川文化传媒职业学院

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,认真总结参赛经验,持续开展宪法学习宣传教育,继续引领和推动青少年法治教育工作,为全面推进依法治教、加快法治四川建设作出积极贡献。

 

 

四川省教育厅

2018年10月24日



(微信扫描分享)
编辑:李垚秋