导入数据...
 
新闻动态
 
 
四川省教育厅办公室关于2018年四川省中等职业学校教师教学能力大赛获奖名单的公示
[四川教育网]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2018年9月11日
  查看:2912
  来源:四川省教育厅

根据《关于举办2018年四川省中等职业学校教师教学能力大赛的通知》相关要求,现对2018年四川省中等职业学校教师教学能力大赛获奖名单进行公示。

一、公示时间

2018年9月11日至2018年9月17日。

二、公示媒体

四川省教育厅网站http://www.scedu.net/。

三、异议处理

公示期内,任何单位或个人对获奖名单有异议的,可实名向省教育厅举报,并提交有关书面材料。材料寄送地址:成都市陕西街26号省教育厅职成处。邮编:610041。联系人:姬岳江,电话:(028)86155729。

 

附件:2018年四川省中等职业学校教师教学能力大赛获奖名单

 

四川省教育厅办公室

2018年9月11日

附件

 

2018年四川省中等职业学校教师教学能力大赛获奖名单

一、信息化教学设计比赛项目

一等奖

(空缺)

二等奖

序号

组别

姓名

工作单位

1

中职公共基础课程一组

陈群、陈继红、李建华

眉山职业技术学院中等职业教育部

2

中职公共基础课程一组

谭秀成

成都市青苏职业中专学校

3

中职公共基础课程一组

何梁

广元市利州中等专业学校

4

中职公共基础课程二组

杨佳、汪琳

四川省资阳师范学校

5

中职公共基础课程二组

程南雁、尹毅、黄渝川

天府新区职业学校、四川省教育科学研究院、成都市现代职业技术学校

6

中职公共基础课程二组

郭晶

资阳市雁江区职业技术学校

7

中职公共基础课程二组

彭慧珊

四川省大英县中等职业技术学校

8

中职专业课程四组

陈远锦

四川省资阳师范学校

9

中职专业课程四组

黄鑫莉

资阳市雁江区职业技术学校

三等奖

序号

组别

姓名

工作单位

1

中职公共基础课程一组

四川省苍溪县职业高级中学

2

中职公共基础课程一组

刘聪、白朗

四川省旺苍职业中学

3

中职公共基础课程一组

陈克芳、龚平、王立

内江铁路机械学校

4

中职公共基础课程一组

唐玲

遂宁市船山职业技术学校

5

中职公共基础课程一组

代丽

内江铁路机械学校

6

中职公共基础课程二组

余科

内江铁路机械学校

7

中职公共基础课程二组

黄小勇

四川省武胜职业中专学校

8

中职公共基础课程二组

张菊先

四川省简阳市高级职业中学

9

中职专业课程三组

钟倩玮

四川省简阳市高级职业中学

10

中职专业课程三组

罗环

遂宁市船山职业技术学校

11

中职专业课程四组

孙华

四川省苍溪县职业高级中学

12

中职专业课程四组

卢丹凤

四川省武胜职业中专学校

13

中职专业课程四组

杨慧

岳池县职业技术学校

二、信息化课堂教学比赛项目

一等奖

(空缺)

二等奖

序号

组别

姓名

工作单位

1

中职公共基础课程组

杨萧锦、罗艳容

四川省资阳师范学校

2

中职公共基础课程组

侯雪梅

四川省苍溪县职业高级中学

3

中职公共基础课程组

匡丽 

内江铁路机械学校

4

中职公共基础课程组

樊平

内江铁路机械学校

5

中职公共基础课程组

宋幼林

四川省威州师范学校

6

中职公共基础课程组

黄凌燕、龙晓芳

四川省资阳师范学校

7

中职公共基础课程组

刘佳秀

资阳市雁江区职业技术学校

8

中职公共基础课程组

杨瑶

成都市青苏职业中专学校

9

中职专业课程一组

杨慧

广元市利州中等专业学校

10

中职专业课程三组

王津洧

崇州市职业教育培训中心

11

中职专业课程四组

熊静、张军

达州市职业高级中学

三等奖

序号

组别

姓名

工作单位

1

中职公共基础课程组

韩兴芬

四川省威州师范学校

2

中职公共基础课程组

任银

四川省武胜万善职业中学

3

中职专业课程一组

唐金凤

攀枝花市经贸旅游学校

4

中职专业课程一组

张晓龙

遂宁市船山职业技术学校

5

中职专业课程四组

岳薇

四川省苍溪县职业高级中学

6

中职专业课程四组

李阳

成都市青苏职业中专学校

三、信息化实训教学比赛项目

一等奖

(空缺)

二等奖

(空缺)

三等奖

序号

组别

姓名

工作单位

1

中职电弧焊方法与工艺

罗炽根

四川省隆昌市城关职业中学

2

中职标识设计与绘制

田晓婕

南充理工学校

 

 



(微信扫描分享)
编辑:王玥