导入数据...
 
新闻动态
 
 
非师范生考教师资格证
[四川教育网]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2018年1月25日
  查看:1842
  来源:

问:我听同学说四川以后会限制教育非师范专业报考教师资格证,请问今年非师范生能参加教师资格考试吗?

答:您好,根据《四川省中小学教师资格考试实施细则》,2015年以前(含2015年)入学并取得学籍的师范类和非师范类专业毕业生,申请认定教师资格,按《四川省中小学教师资格考试和认定衔接办法》执行。2016年以后(含2016年)入学的师范类和非师范类专业学生,申请中小学教师资格均应参加教师资格考试。



(微信扫描分享)
编辑:王玥