导入数据...
 
新闻动态
 
 
四川省教育厅关于公示2017年四川省高等职业院校信息化教学大赛结果的通知
[四川教育网]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2017年8月31日
  查看:1331
  来源:

各高等职业院校:

根据四川省教育厅办公室《关于举办2017年四川省高等职业院校信息化教学大赛的通知》(川教厅办函〔2017〕68号)要求,在各校遴选、推荐的基础上,教育厅组织专家对参赛项目进行了评审,通过初赛和决赛程序,按照公开、公平、公正的原则,共评选出信息化教学设计一等奖10项、二等奖15项、三等奖22项,信息化课堂教学一等奖14项、二等奖21项、三等奖30项,信息化实训教学一等奖2项、二等奖2项、三等奖4项(见附件1);7所高职院校获“优秀组织奖” (见附件2)。同时,根据全国大赛的要求,遴选了26项作品代表四川省高职院校参加全国信息化教学大赛(见附件3)。现将省赛结果与推荐全国大赛名单予以公示,公示时间为2017年8月31日至2017年9月6日。对评选结果若有异议,请书面、实名向教育厅高等教育处反映,以单位名义反映的,请单位负责人签字并加盖公章。

联系电话:028-86117120(传真)

邮箱:scgzds@cap.edu.cn

地址:成都市陕西街26号四川省教育厅高等教育处

邮编:610041

 

附件:1. 2017年四川省高职院校信息化教学大赛获奖名单

2. 2017年四川省高职院校信息化教学大赛“优秀组织奖”获奖名单

3. 四川省拟推荐参加全国高职院校信息化教学大赛名单

 

 

四川省教育厅

2017年8月31日




附件1

 

2017年四川省高职院校信息化教学大赛获奖名单

赛项:信息化教学设计

序号

学校

参赛教师

获奖等级

1

四川交通职业技术学院

熊  璨

一等奖

2

四川交通职业技术学院

彭  莉、阳凤兰

一等奖

3

四川水利职业技术学院

冯金钰、李万渠

一等奖

4

南充职业技术学院

王  强、李茂尧、陈  才

一等奖

5

四川城市职业学院

刘智毅、孟浩杰、蔡汶青

一等奖

6

四川交通职业技术学院

杨国利、李  燕、朱榆萍

一等奖

7

成都纺织高等专科学校

刘  群、吴  杰、熊媛圆

一等奖

8

四川护理职业学院

陈薇嘉、刘玉雪、周跃根

一等奖

9

成都职业技术学院

李  望、缪礼红、周  琦

一等奖

10

眉山职业技术学院

黄  艳、于海平、唐  华

一等奖

11

绵阳职业技术学院

吴怡洁、陶  然、杜周军

二等奖

12

川南幼儿师范高等专科学校

柏佩利

二等奖

13

四川邮电职业技术学院

王维壮、吉  虹、孟川杰

二等奖

14

四川水利职业技术学院

赵  楠、赵  鑫、李浩洋

二等奖

15

成都艺术职业学院

王旭东、黄  敏、高  春

二等奖

16

绵阳职业技术学院

罗丹霞、罗  滔、白  健

二等奖

17

四川工商职业技术学院

姚瑞玲、毛宏萍、肖  林

二等奖

18

四川现代职业学院

廖  军、徐  平、朱韬熹

二等奖

19

成都纺织高等专科学校

原海波、梁  平

二等奖

20

成都农业科技职业学院

李丽娟、姚  丽

二等奖

21

雅安职业技术学院

闵  捷、李  婧、杨小芳

二等奖

22

四川卫生康复职业学院

毛双法、肖  骞、李鹏杰

二等奖

23

眉山职业技术学院

李  梅、李永红、陶俊辉

二等奖

24

川南幼儿师范高等专科学校

李运端

二等奖

25

川南幼儿师范高等专科学校

冯  丽、杨  轲、刘  雯

二等奖

26

川南幼儿师范高等专科学校

陈  卓、杨  轲、喻利平

三等奖

27

眉山职业技术学院

黄  治、宋  燕、钟  洁

三等奖

28

成都纺织高等专科学校

周  平、胡贞贞、王朝晖

三等奖

29

成都纺织高等专科学校

喻  红、刘艳君

三等奖

30

四川水利职业技术学院

胡仪员、何  霖、胡澄宇

三等奖

31

绵阳职业技术学院

魏晓光

三等奖

32

四川三河职业学院

张柳金、周  燕、崔胡丽

三等奖

33

四川现代职业学院

左文丽、刘亚梅、张  琴

三等奖

34

成都职业技术学院

曹志莹、王  婷、王信君

三等奖

35

成都纺织高等专科学校

沈  妮、刘晓影、周怡江

三等奖

36

南充职业技术学院

仵  红、周晓蓉、王维娜

三等奖

37

绵阳职业技术学院

林  宇、霍韵竹、钱  珣

三等奖

38

绵阳职业技术学院

王文凤、闫  飞、肖圆圆

三等奖

39

眉山职业技术学院

吴希文、谢碧秀、李杉杉

三等奖

40

成都农业科技职业学院

潘小梅、朱安妮、雷明馨

三等奖

41

广安职业技术学院

赵婧羽、曾  洁、孙小红

三等奖

42

四川中医药高等专科学校

王梅梅、吴学华、何海燕

三等奖

43

乐山职业技术学院

陈玉玺、勾秋芬、李静华

三等奖

44

绵阳职业技术学院

梁  春、陈宏霞、杨桂英

三等奖

45

四川城市职业学院

冉爱华、李  俊、尹  璐

三等奖

46

川北幼儿师范高等专科学校

杨  洁

三等奖

47

川南幼儿师范高等专科学校

陈  红

三等奖


 

赛项:信息化课堂教学

序号

学校

参赛教师

获奖等级

1

四川财经职业学院

汪丽娟、吴  伶、杨  晶

一等奖

2

绵阳职业技术学院

佘洋燕

一等奖

3

成都航空职业技术学院

龚  雪、陈江瑜、张善平

一等奖

4

成都农业科技职业学院

程婷婷、吴宏伟、陈  淼

一等奖

5

成都航空职业技术学院

杨  菲、王建军、黄浩坤

一等奖

6

成都农业科技职业学院

杨  铱、熊丙全、蒋跃军

一等奖

7

绵阳职业技术学院

李  平、刘  军、戴  星

一等奖

8

四川水利职业技术学院

尹清杰、李咏梅、李  娜

一等奖

9

四川水利职业技术学院

祁  玲、胡晓立、王  静

一等奖

10

四川中医药高等专科学校

何海艳、吴学华、段艮芳

一等奖

11

眉山职业技术学院

李  倩、杨光辉、杨家蓉

一等奖

12

成都农业科技职业学院

郑  佳

一等奖

13

四川现代职业学院

王  惠、黄莉君、刘  玥

一等奖

14

成都航空职业技术学院

吴  迪、黄浩坤

一等奖

15

四川邮电职业技术学院

陈蕾蕾

二等奖

16

四川文轩职业学院

祁净玉、杨  斌、周红中

二等奖

17

四川三河职业学院

周  平、钱康亮、殷  勇

二等奖

18

四川邮电职业技术学院

吴  廷、杨  林

二等奖

19

绵阳职业技术学院

朱箐斓、霍韵竹

二等奖

20

成都工贸职业技术学院

郑宏敏

二等奖

21

四川交通职业技术学院

李  华、韩  飒、卜军伟

二等奖

22

四川工商职业技术学院

周少璇、赖冬寅、吴  琪

二等奖

23

绵阳职业技术学院

汤  玥、向俊成

二等奖

24

成都纺织高等专科学校

孙  鑫、李  红、薛  杨

二等奖

25

成都农业科技职业学院

刘  晓

二等奖

26

四川邮电职业技术学院

冯俊瑛、吴  凯、尹  超

二等奖

27

四川三河职业学院

王  颖、谭  璐、文仁巧

二等奖

28

四川现代职业学院

姜佳薇、韩  立、江奇志

二等奖

29

四川交通职业技术学院

程可心

二等奖

30

四川国际标榜职业学院

袁  涛

二等奖

31

四川财经职业学院

岳秀敏、喻  婷、李  健

二等奖

32

成都职业技术学院

黄平平、张  玥

二等奖

33

四川国际标榜职业学院

高  雅、于  莉

二等奖

34

四川财经职业学院

罗  艾、朱  丹

二等奖

35

成都纺织高等专科学校

马泽群、陈  军、唐  闻

二等奖

36

四川现代职业学院

刘  倩、张  琳、马祥玉

三等奖

37

四川文轩职业学院

谢焕刚

三等奖

38

四川司法警官职业学院

孙  博、黄学愚、谢  华

三等奖

39

绵阳职业技术学院

蔡姿先

三等奖

40

四川城市职业学院

杨  光、陈  果、王茂春

三等奖

41

绵阳职业技术学院

裴文翠、彭  娟、贾明峣

三等奖

42

四川国际标榜职业学院

杨小莉

三等奖

43

雅安职业技术学院

周  洁

三等奖

44

四川三河职业学院

程  禹、魏  科

三等奖

45

绵阳职业技术学院

何晶晶

三等奖

46

四川水利职业技术学院

刘明锦、吴  俭、刘  荣

三等奖

47

四川工程职业技术学院

冯媛媛、刘  莹、张忠华

三等奖

48

四川邮电职业技术学院

禹水琴

三等奖

49

四川工商职业技术学院

毛宏萍、姚瑞玲、王琳亚

三等奖

50

成都航空职业技术学院

黄蓉蓉、李  欢、陈均黎

三等奖

51

眉山职业技术学院

黄  毅、尹  皑、韩和祥

三等奖

52

绵阳职业技术学院

刘  成、王启强、蒋  勇

三等奖

53

四川希望汽车职业学院

王  瑾

三等奖

54

四川中医药高等专科学校

曹艳霞、戴会群、史  炜

三等奖

55

绵阳职业技术学院

牟  云

三等奖

56

四川城市职业学院

庞君薇、钟  鼎

三等奖

57

四川司法警官职业学院

苏飞举

三等奖

58

成都艺术职业学院

马  菁、张治彬、柳  芳

三等奖

59

四川工业科技学院

王  杰、郑  建、刘  琴

三等奖

60

四川交通职业技术学院

苟  倩

三等奖

61

成都艺术职业学院

赵海峰

三等奖

62

成都艺术职业学院

杨  鹤、李玲玲

三等奖

63

四川三河职业学院

薛尚兵、匡  丽

三等奖

64

成都艺术职业学院

匡彦浔、王  瑜、朱炎青

三等奖

65

南充职业技术学院

梅  玫、盛  强

三等奖

 

赛项:信息化实训教学

序号

学校

参赛教师

获奖等级

1

绵阳职业技术学院

周  琴、张务果、付  饶

一等奖

2

四川交通职业技术学院

唐国强、刘  谦

一等奖

3

四川现代职业学院

王晓宇、徐  丹、何源源

二等奖

4

四川工商职业技术学院

曾维兵、冯  云、李  旭

二等奖

5

四川交通职业技术学院

郝  亮、朱虹昇、周  旭

三等奖

6

绵阳职业技术学院

隆良梁、周  强、刘传辉

三等奖

7

成都纺织高等专科学校

严新发、任  征

三等奖

8

四川三河职业学院

万  强、廖振宇

三等奖




附件2

 

2017年四川省高职院校信息化教学大赛

“优秀组织奖”获奖名单

 

四川交通职业技术学院

绵阳职业技术学院

成都农业科技职业学院

四川水利职业技术学院

成都纺织高等专科学校

眉山职业技术学院

四川现代职业学院

 




附件3

四川省拟推荐参加全国信息化教学大赛名单

序号

参赛项目

院校名称

姓名

组别

1

教学设计

四川交通职业技术学院

熊  璨

公共基础课程

2

教学设计

绵阳职业技术学院

吴怡洁、陶  然、杜周军

公共基础课程

3

教学设计

四川水利职业技术学院

赵正宝、杨绍平、邹  渝

专业课程一组

4

教学设计

四川工商职业技术学院

(建议)

专业课程一组

5

教学设计

四川交通职业技术学院

彭  莉、阳凤兰

专业课程二组

6

教学设计

四川交通职业技术学院

杨国利、李  燕、朱榆萍

专业课程二组

7

教学设计

成都纺织高等专科学校

刘  群、吴  杰、熊媛圆

专业课程三组

8

教学设计

四川现代职业学院

廖  军、徐  平、朱韬熹

专业课程三组

9

教学设计

成都农业科技职业学院

李丽娟、姚  丽

专业课程四组

10

教学设计

四川工商职业技术学院

(建议)

专业课程五组

11

教学设计

成都职业技术学院

李  望、缪礼红、周  琦

专业课程五组

12

教学设计

四川护理职业学院

陈薇嘉、刘玉雪、周跃根

专业课程五组

13

教学设计

成都艺术职业学院

(建议)

专业课程六组

14

教学设计

四川文化产业职业学院

(建议)

专业课程六组

15

教学设计

眉山职业技术学院

黄  艳、于海平、唐  华

专业课程七组

16

教学设计

眉山职业技术学院

李  梅、李永红、陶俊辉

专业课程七组

17

课堂教学

四川财经职业学院

汪丽娟、吴  伶、杨  晶

公共基础课程组

18

课堂教学

绵阳职业技术学院

佘洋燕

公共基础课程组

19

课堂教学

成都农业科技职业学院

杨  铱、熊丙全、蒋跃军

专业课程一组

20

课堂教学

成都航空职业技术学院

杨  菲、王建军、黄浩坤

专业课程一组

21

课堂教学

四川中医药高等专科学校

何海艳、吴学华、段艮芳

专业课程二组

22

课堂教学

眉山职业技术学院

李  倩、杨光辉、杨家蓉

专业课程二组

23

实训教学

眉山职业技术学院

杨  俊、马建英、李  倩

嫁接技术

24

实训教学

绵阳职业技术学院

周  琴、张务果、付  饶

零件尺寸测量

25

实训教学

四川交通职业技术学院

唐国强、刘  谦

双绞线及其制作

26

实训教学

民办四川天一学院

(建议)

食品雕刻

注:此表项目,根据教育部《2017年全国职业院校信息化教学大赛赛项方案》确定推荐参赛组别和数量。



(微信扫描分享)
编辑:王玥